Ложный гепатит С

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с анализами на гепатит С.
В июне 2015г. на сроке 6 недель беременности антитела на гепатит с ИФА - отриц., в декабре на сроке 30 недель - полож, сдала тут же анализ на гепатит с методом ПЦР в декабре 2015г. -не обнаружен. 04.02.2016г. во время родов была взята кровь из пуповины ИФА на антитела класса M, G к вирусу гепатита С - Отрицательно. Муж является донором, из-за моего положительного анализа ИФА к гепатиту С в декабре ему отказано в сдаче крови. Начали обследование в апреле 2016г. Показатели биохимии: АЛТ, АСТ, билирубин прямой, общий в норме, тимоловая проба 1,2 все в норме. УЗИ БП -без особенностей, норма. Антитела M, G (IgM, IgG) к вирусному гепатиту С - Отриц., результаты ИФА С-белки: core - отр, NS3 - отр, NS4 - полож., NS5- отр. Пожалуйста, обьясните, почему NS4 - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ? Как разобраться с этой ситуацией, инфекционист не может дать точный ответ, пишет под вопросом гепатит с, но ведь антител нет, а они ведь сохраняются на долгий период времени, самого вируса нет. Как себя реабилитировать, меня занесли в базу данных больных гепатитом С. Муж не может сдать кровь? Буду очень благодарна Вам за помощь в данной ситуации!
Заранее спасибо!
Теги: ложный пцр на гепатит с тиреоидит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-06 13:12
Оксана! У вас в крови есть фрагмент белка вирусного гепатита С -NS4. Вируса самого нет. Только его белковый фрагмент- NS4. Инфекционист поставил вас на диспансерный учет, как носителя антител к белку гепатита С NS4. Мужа тоже отстранили от донорства по всем инструкциям по заготовке крови. Он из очага, где есть носительство антител.
Платная консультация
Вероника 2017-09-25 10:30
Здравствуйте! Сдавала анализ на гепатит C, результат оказался"неопределенный", была дана рекомендация сдать анализ "на спектр HCV".
Результат представлен на фото. Как можно интерпретировать результат?
Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-25 13:11
Вероника! Фота нет. Проверите оформление свой заявки.