Расшифровка анализа при гепатите С

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! У меня выявили гепатит С. Сдавала количественный анализ ПЦР , результат 2, 93*10 в 5ст. Подскажите пожалуйста насколько это серьёзно? Можно ли с таким заболеванием поехать в санаторий Железноводска? Заранее благодарна Вам!
Теги: вирусная нагрузка при гепатите с расшифровка, количественный анализ на гепатит с расшифровка таблица, вирусная нагрузка при гепатите с расшифровка таблица
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2015 года

24 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-03-31 21:57
Здравствуйте! При выявлении вирусного гепатита С, необходимо проведение комплексного обследования пациента. Определение копий вируса гепатита С входит в этот список. В 1мл крови содержание копий до 200, считается низким. От 200 до 400 среднее содержание. Выше 800 копий в 1 мл крови считается высоким. Вы можете поехать в Железноводск только при отсутствии активности инфекционного процесса. Об этом может информировать Вас только Ваш лечащий врач.
-1
Платная консультация
Оксана 2015-04-01 04:15
Здравствуйте, Елена Владимировна! Огромное спасибо за Ваш ответ. Мне очень Важна консультация грамотного доктора т. к в нашем городе врачи не особо дают консультацию. Я сдавала кровь на ПЦР количественно результат таков 2, 93*10 в 5ст. Подскажите пожалуйста что это значит и насколько всё серьёзно? С уважением к Вам Оксана. СПАСИБО!
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-01 15:16
Здравствуйте Оксана! Прошу Вас написать какие обследования уже сделали по поводу вирусного гепатита С? И их ответы. Сообщите дополнительно: Вы болели вирусным гепатитом? Были у Вас полостные операции? Часто Вы посещали стоматолога? Переливали Вам альбумин, плазму? Был у Вас незащищенный секс? И при каких обстоятельствах вас стали обследовать на вирусный гепатит С? Каковы были причины заняться этой проблемой?
-1
Платная консультация
Оксана 2015-04-01 15:54
Здравствуйте, Елена Владимировна! Отвечаю на Ваши вопросы. Я проходила диспансеризацию, биохимический анализ крови показал высокие АЛСТ 168, 8 Ед, л АСТ 85, 5 Ед после этого моя знакомая медик посоветовала сдать на маркёры гепатита. Анализ пришёл положительный. ПЦР сдала так же без назначения врача результат 2, 93*10в5ст. УЗИ печени прошла, врач сказал что всё нормально. Клинический анализ в норме. Вирусным гепатитом не болела раньше. Операций и переливания крови тоже никогда не было, секс не был т. к я одинокая женщина, а вот стоматолога посещала в феврале текущего года и в апреле прошлого года. Сейчас врач назначил пить УРСОЛИВ по1таб. 2 раза в день. СПАСИБО Вам огромное что откликнулись на мою просьбу!
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-01 17:34
Оксана! Вы можете поехать в Железноводск. Но Вам нельзя будет проходить теплых процедур на область печени. Разнообразные ванны вам тоже противопоказаны. Питье целебной воды, диета стол№5, не далекие прогулки, бассейн Вам показаны. Зондирование противопоказано. Гидроколонотерапию можете сделать, но не больше 2-х раз. Отвары из трав можно. Учитывая, те анализы, что Вы мне прислали у Вас не высокая степень активности вирусной нагрузки. На основании этого Вы можете получить сан. курортное лечение. Но при высоких показателях аминотрансфераз, это не показано. Вы обязательно, когда вернетесь, найдите у себя по месту жительства Центр, где занимаются лечением вирусного гепатита С. То, что вы пьете сейчас, только помогает отрегулировать свойства желчи. Но непосредственного воздействия на вирус гепатита С не производит. Удачного отдыха!
Платная консультация
Оксана . 2015-04-01 18:13
Елена Владимировна, СПАСИБО Вам огромное и низкий поклон за то что Вы мне всё так подробно описали! Подскажите пожалуйста что такое зондирование? Это ФГС? Проконсультировалась с знакомым медиком, в санаторий ехать я передумала она сказала что можно спровоцировать болезнь. Елена Владимировна, в нашей области нет центра по лечению гепатита. Подскажите пожалуйста он вообще излечим? И насколько всё это серьёзно? После УРСОЛИВА врач сказал пить фосфоглив Будет ли после этих таблеток улучшения? Какие травы можно пить? СПАСИБО ВАМ ещё раз!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-01 18:37
Оксана! Зондирование - это процедура, которая способствует удалению желчи из желчного пузыря, через зонд, который вводится через рот и спускается в луковицу 12-перстной кишки.
Вы напишите Ваш адрес проживания -область, город. Другие данные не нужны. Я Вам подскажу, куда можно обратиться по поводу своего заболевания. Заболевание серьезное. Но при правильном лечении и наблюдении больные ведут активный образ жизни и доживают до самой старости. Все препараты, что Вы написали, непосредственного воздействия на вирус не оказывают.
Платная консультация
Елена 2016-12-01 10:27
Добрый день. Как расшифровать анализ концентрация вируса гепатита с 5,75 10^4 ме/мл. Насколько опасен вирус с такими результатами?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-05 20:28
Елена! Это количество вируса в крови, равное 57 500 МЕ/мл. Опасно само состояние. Нахождения вируса в крови. Т. к. норма, это отсутствие вируса.
Платная консультация
Ольга 2017-01-28 08:50
Елена Владимировна здравствуйте! На десятой неделе беременности обнаружили геппатит С. Жить не хотелось, взяла себя в руки, сдала кровь на полуколич. Пришел результат 3,7х10^4 ни чего не понятно. Если можете объясните пожалуйста что это значит и на сколько серьёзно. Заранее благодарна Вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-28 22:53
Ольга! ПЦР выявила в крови вирус гепатита С в количестве 1 110. Единицы измерения на фото не разобрать. Плохо видно.
Платная консультация
Ольга 2017-01-29 12:18
Здравствуйте Елена Владимировна. Еще раз отправляю Вам фото результата.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 22:57
Ольга! Выявленное количество вируса соответствует средней виремии -1.11на 10^3 -3.7 на 10^4 МЕ/мл.
Платная консультация
Ольга 2017-01-29 23:05
Спасибо большое что отвечаете на вопросы. У меня есть еще один вопрос, насколько это серьёзно и не опасно ли для малыша? Насколько я знаю лечение мне сейчас противопоказанно. И хотябы приблизительно можно понять по цифрам как давно у меня эта инфекция. Ещё раз благодарю Вас за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 23:19
Ольга! Узнать время заражения по этим данным невозможно. Только если есть обследования до этого на вирусы, тогда можно оценить эти временные промежутки. Если у вас АЛТ и АСТ не повышены, то вирус не размножается, т. е. находится в неактивной стадии. Это лучше для вас и ребенка.
Платная консультация
Ольга 2017-01-31 23:30
Спасибо большое Елена Владимировна за информацию. Буду пытаться узнать хоть что-то. Увы доктора у нас не особо многословны.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 13:44
Ольга! Удачи вам. Не болейте.
Платная консультация
Светлана 2017-03-25 11:13
Елена Владимировна, здравствуйте. У дочери во время беременности обнаружили Гепатит С, какой генотип сейчас не могу сказать, врач говорила что легко поддется лечению. Сейчас она в роддоме малышку кормить ей не разрешили. Мы сделали количественный анализ пцр результат 71546 ме/мл, какая это степень нагрузки? Можно ли кормить ребенка? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 21:30
Светлана! Кормление ребенка невозможно при острой форме вирусного гепатита. И в стадию обострения хронического гепатита, когда повышены в крови билирубин и АЛТ, АСТ. При гипатите С грудное вскармливание не запрещается. Считается, что пользы для детского организма гораздо больше от грудного вскармливания, чем риск заразиться вирусом гепатита С.
Платная консультация
Алиса 2020-01-03 21:01
Елена Владимировна, здравствуйте. У меня гепатит С Генотип 3. Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты анализов крови на вирус гепатита с (РНК) методом ПЦР 7,5x10^6 МЕ/мл
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-04 15:41
Здравствуйте. Если вирусный гепатит С, 3 генотип с высокой вирусной нагрузкой.
Платная консультация
Михаил Николаевич Петров 2020-12-23 17:05
Здравствуйте. Уважаемый Павел Андреевич, подскажите у меня вирусная нагрузка 8,5*10^7 копий/мл (1.9*10^7) (МЕ/мл)
что, это?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-23 18:32
Это высокая вирусная нагрузка.
Платная консультация
Наталья 2022-08-16 15:25
Здравствуйте помогите расшифровать результат анализа на гепатит С 3,6×10^6