Биохимический анализ гепатит б

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Расскажите пожалуйста, что у меня с анализами, HBsAG результат положительный норма отрицательный о чем это говорит, сдавал кров АЛТ 49 через 10 дней повторна уже АЛТ 55? спасибо.
Теги: анализ на гепатит б, какие анализы нарушаются при гепатите б
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 21:31
Федор! У вас выявлены антител к поверхностному антигену вируса гепатита В. Вам необходимо сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Если ПЦР выявит ДНК в крови, то вы заражены вирусом гепатита В. В любом случае вам нужно со всеми анализами идти на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Федор 2019-06-06 11:17
Здравствуйте, Расскажите пожалуйста, что у меня с анализами, вирусная нагрузка 2472 МЕ/мл, большая нагрузка или нет? Можно ли делать Эластометрию (фиброскан) ? Спасибо Вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 15:21
Федор! Такой показатель вируса, который выявлен у вас, этот показатель бывает при низкой вирусной нагрузке. Эластографию печени всегда проводят после выявления вируса в крови и затем 1 раз в год.