Вирусная нагрузка при гепатите С

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Я сдала анализ на ПЦР. Врач в отпуске, пока не могу задать ему интересующий меня вопрос. 890 000 международных единиц на 1 мл - это вирусная нагрузка? Это много? Большое значение? На какой стадии находится болезнь? Подлежит ли лечению? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-11 15:09
Мирослава! Вирусная нагрузка может быть высокой и низкой. Низкая: менее 800,000 МЕ/мл и высокая: более 800,000 МЕ/мл.