Гепатит В (вирусная нагркзка)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Много лет назад перенесла гепатит В. (20 лет) Сейчас сдала анализы кровь ПЦР -результат выявлено. Вирусная нагрузка 89 МЕ/мл (чуствительность 10 МЕ/мл). Биохимия в норме. Какой это результат?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-18 16:00
Елена! Вирус у вас остался в крови. Это низкая вирусная нагрузка. Но, с учетом, что это уже прошло 20 лет, обязательно пройдите обследование на выявление фиброза в печени. Есть 3 способа -Эластография печени. Фиброскан печени, ФиброТест пчени. УЗИ фиброз не выявляет. При низкой нагрузке пройдите лечение ХВГВ. Всего доброго.