Помогите вылечить гепатит С, умоляю

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас, скажите пожалуйста, гепатит С , кол-во 6,5*10 в 6 степени МЕ/мл, генотип 1б, фиброз 2. Есть ли надежда на то что я смогу выличиться? Насколько высокая вирусная нагрузка и чем лечить, самое эффективное лечение. Пожалуйста, помогите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-26 17:08
София! К этим обследованиям следует добавить УЗИ ОБП, ОАК, биохимия крови, коагулограмма крови. Лечение можете провести препаратом Велпатасвир. Курс 12 недель. Прием 1 таблетка в день. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Контроль ПЦР количественный через 14 дней и затем 1 раз в месяц. Всего доброго.
Платная консультация
София 2020-05-26 17:47
Елена Владимировна, дай Вам Бог здоровья. Спасибо Вам. Скажите пожалуйста, реально вылечиться от этой гадости? Можно ли ещё для восстановления печени что-то пропить? Спасибо Вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-27 12:36
София! Пациенты излечиваются от вируса С, проходя этот курс лечения. Для поддержания печени - диета стол №5 по Певзнеру. Только после лечения назначается прием препаратов других. Сейчас до приема противовирусного препарата можете принимать капсулы Фосфоглив во время еды по 1к. 3 раза в день, курс 3 месяца.
Платная консультация
Софтя. 2020-05-27 14:14
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное за Ваш, вселяющий надежду, ответ. И ещё один вопрос. Я сейчас лечу обострение эрозийного гастрита. Пью нольпазу, гастрогран. Когда мне можно начать лечение гепатита? После курса лечения гастрита или совмещать? Если у меня такая высокая вирусная нагрузка- 6,5*10 в 6 степени МЕ/мл? Какая срочность, чтобы не упустить время? И вот ещё: месяц назад я делала анализ количественный в другой лаборатории, показал 6,9*10 в 4 степени. Через месяц перепроверила в другой - 6,5* 10 в 6 степени. Какому результату можно верить? Что Вы посоветуете. Пересдать ещё в 3., Или проверить первый результат в первой же, где был меньше. Хотя доверия к первой лаборатории у меня больше. Там идёт двойная проверка. А может такое быть, что за месяц настолько выросла вирусная нагрузка? Пожалуйста, дайте мне совет по этому поводу. У меня к Вам большое доверие. Спасибо заранее.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:11
Вирусная нагрузка это непостоянная величина, она не даёт информации о течении и лечении гепатита. Лучше сначала пролечить ЖКТ и затем заняться гепатитом, время есть