Гепатит б и вирусная нагрузка
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, Елена Владимировна подскажите пожалуйста. При хроническом гепатите В сдал нагрузку 6,3 на 10 во 2 ме/мл. По биохимии все в границе нормы(средние значения), кроме железа - повышено на 2 единицы.
Нужно ли лечение? Стою на учёте уже 5 лет, и никто не направляет.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Дмитрий! Пройдите Фиброскан или Эластография печени на гепатит В для установки степени фиброза в печени. После этого, узнав степень фиброза можно решать вопрос о проведении лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2020-03-30 16:21
Елена Владимировна а при фиброзе ф0 (делался в сентябре 2019) нужна терапия? Сейчас из за ситуации в стране с вирусом нет возможности ехать сделать повторно, т. к город закрыт на карантин.
Спасибо за предыдущий ответ
Дмитрий! При фиброзе 0 степени, у вас есть время переждать эпидемию, а уж потом лечить гепатит В. Удачи вам.