Вирусная нагрузка гепатита в

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ при гепатите В вирусная нагрузка 1.7 на 10*5, фиброскан F2, Алт И АСТ в норме, необходимо ли противовирусное лечение. Начали беспокоить суставы, возможно из-за гепатита? Благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-25 15:50
Татьяна! У вас ХВГВ, фиброз печени 2 степени, средняя степень виремии. Лечение проводить необходимо. Т. к. вирус приводит к развитию рака печени, цирроза печени. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-25 16:11
Благодарю, просто готовилась к беременности, а тут такое ????‍♀️, через какое время можно планировать беременность после противовирусной терапии? И вообще возможно ли?
Татьяна 2019-10-25 16:23
Какой бы препарат вы порекомендовали?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-25 16:50
Татьяна! А почему вы до сих пор не прошли лечение? Какое лечение планирует вам ваш врач? Как гинеколог и инфекционист реагируют на вашу будущую беременность?
Платная консультация
Татьяна 2019-10-25 17:22
Вы не поверите, инфекционист мне до сих пор не назначал лечения, говорил можно планировать, пока у меня не разболелись суставы и пока я не начала бить тревогу. Сегодня была на приёме, хотят назначить телбивудин, но ещё думает, гинеколог тоже ждёт заключения инфекциониста. У меня просто времени нет (очень снижен резерв). Если я буду лечиться год, незнаю смогу ли я потом забеременеть ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-25 20:43
Татьяна! Перед лечением вы должны быть обследованы на гепатит Д, на все антигены гепатита В. Да, лечение 1 год. В протокол беременности пока вступать нельзя. Лечение можно получать этим препаратом, но только после всех обследованиях, которые мы указали. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-25 20:49
Спасибо огромное, за обратную связь. Гепатита Д нет. А если мне сейчас попробовать забеременеть, опасно? Родить, а потом лечение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-25 22:36
Татьяна! Беременность, это снижение иммунитета у роженицы. Появляется опасность для вас и для плода.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-26 08:23
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 16:20
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.