Беременность от мужчины с гепатитом С

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа гепатит С, планируем беременность. Сдал на вирусную нагрузку, результат количественно 3,2 х 10*5. Такая вирусная нагрузка повлияет на плод? Или ему лучше сначала вылечиться? Если мужу лечить гепатит С, то как долго продлится период восстановления после препаратов? (Для беременности)
Результат анализа прилагается.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-15 12:50
Здравствуйте.
Она не влияет, но если гепатит активен и печень разрушается это может влиять.
Ему нужно вылечить гепатит и через месяц можно беременеть
Платная консультация
Оксана 2021-06-15 16:18
А какие Анализы нужно сдавать чтоб узнать активен гепатит или нет? И какими препаратами лечат первый тип? Насколько долго длится само лечение? Мне объяснили что от рибавирина может быть уродство плода и там около года восстановление.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-15 21:48
Клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт щф, Фиброскан.
Например Софосбувир и Велпатасвир, Мавирет.