Расшифровка количественного анализа на гепатит В

Спрашивает: Рианнна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Вначале супруг сдал качественный анализ на гепатит В, результат положительный 1098.00 при норме <1 COI. После чего сдал количественный анализ HBV, ДНК, ПЦР, результат 1,5×10^7 Ме/мл. Что означает данный результат, какова вирусная нагрузка, опасные ли эти значения? Спасибо большое заранее!
Теги: количественный анализ на гепатит б норма, расшифровка количественного анализа гепатита в
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2016 года

2 ответа

Рианнна 2016-11-05 05:36
В примечании на бланке результата указано:
Чувствительность тест-системы =10 МЕ/мл.
 Для перевода в копий/мл результат в ME/мл
умножить на 4,5 (1 МЕ=4,5 копий). Сам бланк результата никак не получается добавить. Из за недопустимого формата изображения
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-06 21:36
Рианна! ПЦР Гепатит В количественный анализ выявил в крови вирус в количестве -15 000 000 МЕ/мл. Это большая вирусная нагрузка. Нагрузка для гепатита В выше 800 000 МЕ/мл, это всегда высокая нагрузка.