ВИЧ и гепатит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В начале октября 2018 г сдавала кровь на ВИЧ и гепатит в частной клинике, через 4 месяца мне позвонил инфекционист уже с моей больницы и сказал что анализы положительные, и необходимо приехать в СПИД центр где меня уже каким то образом поставили на учёт. На следующий же день я поехала туда, при всем при этом болела гриппом. Меня послали снова сдать анализ не смотря на то что я болею и принимала противозачаточные. Через две недели сказали приехать на прием уже к лечащему врачу, которого так же без меня мне и приписали. Когда приехала на прием объяснила что ни температуры, не увеличения лимфоузлов ни каких жалоб у меня нет. Мне сказали что вирусная нагрузка 3564 и сиди4- 548, так же сказали что есть гепатит но какой они не знают. В итоге написали направление на УЗИ и кровь на гепатит. В следующий раз пришла за результатом и тут оказывается ни какого гепатита нет, куда то делся. Прописали таблетки для ВИЧ, начала их пить и через 10 дней покрылась какой то сыпью которая ни зудом ни чем то другим не сопровождалась, сразу же пить перестала, кожа приняла свой обычный вид в течении 10 дней, в больницу приехать сразу не могла так как была не в своем городе. Недавно пошла снова на прием все объяснила, сказали что не может быть такой аллергии на эти препараты, и сказали снова их пить. В итоге я попросила снова написать мне направление на кровь, чтобы пересдать иммунодефицит и сравнить вирусную нагрузку, т. к сейчас ни гриппа ни какой другой простуды у меня нет. На что мне сказали что я не могу сдать и писать мне ни чего не будут, через месяц придёшь и сдашь когда кончатся таблетки. Результат анализов так же не дали. Что делать в таком случае и как быть? Может ли анализ быть ошибочным все таки? Спасибо большое
Теги: вич и лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-11 19:07
Татьяна! Ваш ответ не мог быть ошибкой, т. к. выявлена ВН -вирусная нагрузка. Без наличия вируса это обследование провести нельзя. И снижено количество СД; клеток, которое бывает только у больных этим вирусом. При ИФА обследовании положительном результате, проводят проверку иммунный блоттинг. Это золотой стандарт выявления вируса. Применяется во всем мире. Только по его заключению выдают ответ на наличие вируса. Ждите очередной сдачи анализов на вирус. Всего доброго.