Боль в костях суставах и мышцах во всем теле
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Джвп, остеохондроз, тонзиллит
Здравствуйте, уже месяц беспокоит боль в костях, мышцах, суставах. Под вечер температура 37.1 Сдавала анализы крови, по ним терапевт сказала что причина может быть в инфекции. Назначила анализы на гепатиты, вич, сифилис, Эпштейн барр. Вич и сифилис я уверенна, что будет отрицательно, тк партнёр один и оба были здоровы. Возник вопрос про гепатит - может ли он протекать бессимптомно столько времени? Печень при визуальном осмотре и УЗИ в порядке, желтухи нет, кал и моча нормального цвета. И неужели только такие серьёзные вирусы могут вызывать такие боли? Я теперь очень переживаю, чувствую, что пока буду ждать анализы сойду с ума.
Теги: боли в костях
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2017 года

15 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-10 12:36
Валерия! По первым обследованиям трудно что-то предположить. Есть нарушения в красном ростке. Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Необходимо ждать результатов обследования на вирусы. Если вирусы не будут выявлены, то пройдите осмотр у врача гематолога.