Моноциты повышены в крови и проблемы с суставами

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полтора года назад появился хруст при глотании, резко стали болеть суставы в позвонке и височно-челюстной сустав. В горле обнаружили Золотистый стафилококк 10 в 4ой. Прописали антибиотики, через время пересдал. Микрофлора отличная. Но все эти полтора года все так же болит и в крови (сдавал раз 10 в течении всего времени), повышены МОНОЦИТЫ. Удалил гланды пол года назад. Анализы все так же с повышенными моноцитами и так же плохое самочувствие в суставах. Сифилис, ВИЧ анализы отрицательные, Моча в норме. Лор сказал обратиться к Инфекционисту. Что может дак ударить по суставам и почему повышены всегда Моноциты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-29 19:59
Дмитрий! Пройдите обследование на выявление антител к вирусам гепатитов В, С. К вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. К бактериям Микоплазма, Боррелии, Бруцеллез, Иерсинии. К ИППП Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2021-03-29 20:26
Что примерно может быть? Герпес был выявлен и так же пролечен. ИППП, сдавал мазок на чистоту (все без патологий), Сифилис отрицательный.
Дмитрий 2021-03-29 20:30
И так же 6 месяцев назад в клинике перед операцией сдавал все анализы и делал полное обследование. Гепатит не обнаружен
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-29 22:46
Дмитрий! Сдавайте на те инфекции, которые мы указали вам выше в информации и вы на них еще проверялись.
Платная консультация
Дмитрий 2021-03-30 03:02
Безинформативный ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-04 08:43
Сдайте ПЦР крови на Вэб ЦМВ герпес 6 типа количественно, ИФА крови на клешевой боррелиоз, токсоплазм антитела класса М, рнга крови на йерсиниоз и псевдотуберкулез
Платная консультация
Дмитрий 2021-04-05 15:49
А что это может быть? Ничего из этого по симптомам не подходит. Герпес мне лечили перед операцией
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-05 16:41
Из инфекции больше ничего не подходит