Анализы на инфекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте в течении недели беспокоит увилечение лимфоузлов на шее пошла сделала узи выявили увилечение лимфоузлов в разных областях. Врач посоветовала сдать кровь на инфекции, уважаемый доктор помогите пожалуйста определится какие анализы мне нужны. Фото узи прикреплю. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-11 16:48
Елена! При увеличении группы л/у пациент должен пройти обследования: ОАК, флюорография ОГК, кровь на сифилис, кровь на ВИЧ, кровь на антитела к Токсоплазме, кровь методом ИФА на антитела класса М и G к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Анализ слюны методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1/ 2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на маркеры к гепатитам В (если нет вакцинации от гепатита В) и С. Эти обследования могут установить причину увеличения л/у. С результатами обследования необходимо пройти осмотр у специалистов: инфекциониста, гематолога, фтизиатра. При положительном РВ - у венеролога. Всего доброго.