Перед операцией сдал HBsAg результат 149,939 положительно S/CO

Спрашивает: Gusev
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при прохождении медкомиссии сдал анализы и маркёры на гепати В и С был выявлен HBsAg 146,939 S/CO положительно HBsAG подтверждающий тест 95,000 S/CO положительно, все остальные анализы в пределах нормы инфекционист выдал справку ХВГ В с минимальной активностью нечего не объясняя назначил приём на следующей недоделке. До приема инфекциониста я решил перездать ещё раз данный маркёр в платной клинике получил результат HBsAG 5896 положительный COI
Можно ли прокомментировать эти два разных значения и поставить по ни диагноз?
Теги: igg к антигену hbsag больше 10
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2017 года

20 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-05 21:47
Gusev! Показатели могут отличаться друг от друга в связи с использованием лабораториями разных тест систем и аппаратуры. Показатель HBsAG, это только маркер гепатита В. По нему невозможно выставить клинический диагноз. Поэтому, проводятся дальнейшие обследования по вирусу гепатита В. Результаты помогут выставить правильный диагноз.
Платная консультация
Gusev 2017-07-06 01:05
Спасибо большое за ваш ответ. В той клинике где я сдавал маркер второй раз мне предложили сделать дополнительные анализы я согласился, пересылаю вам результаты для вашей оценки и дальнейшей консультации заранее благодарен.
Gusev 2017-07-06 01:11
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-06 02:04
Gusev! Нужно сдать кровь из вены методом ПЦР гепатит В качественный анализ. Для определения ДНК вируса гепатита В в крови. Если ДНК не будет не выявлено, то у вас в крови есть только антитела.
Платная консультация
Gusev 2017-07-06 02:48
Спасибо большое за ваш ответ, Я женат и у нас есть сын ему 6 лет отыскал его паспорт вакцынацый он перевит когда ему необходимо пройти следующую вакцинацию? Жена не привита какие анализы необходимо сдать ей? Сегодня сдам анализ если ДНК будет не обнаружено нужно ли беспокоятся по поводу антител в крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-06 22:17
Gusev! Если ПЦР будет отрицательным, значит вируса в крови нет. Жену тогда обследовать не нужно.
Платная консультация
Gusev 2017-07-07 01:01
Спасибо за ответ анализ здал жду.
Gusev 2017-07-20 21:07
Добрый вечер. Сдал ПЦР ДНК долго не мог получить результат лаборатория не выдаёт а инфекциониста небыло спасибо вам за то что пожилали мне удачи но она меня подвела результат обнаружено хотел бы у вас проконсультироваться потомушто от своего инфекциониста кроме информации о том что нужно вести здоровый образ жизни и прийти через год больше нечего не услышал
Подскажите пожалуйста когда повторно нужно привить ребёнка? Какое обследование и какие анализы здать жене? Какие дополнительные анализы нужно мне пройти какой центр в России считается лучшим в данной отрасли Необходима ли мне диета? Можно ли мне пропить что то успокоительное? Я 15 лет занимаюсь спортом футбол и хоккей есть ли у меня противопоказания на сколько я опасен для окружающих меня людей? Если вас затрудняет листать предыдущую переписку могу выслать анализы по новой. Зарание благодарен.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-20 22:34
Gusev! Вакцинацию ребенка от гепатита проводят в детской поликлинике в прививочном кабинете. Про следующую вакцинацию узнаете у своего участкового педиатра. Вам нужно пройти Эластографию печени, чтобы узнать степень фиброза в печени, т. к. УЗИ ОБП показывает только состояние паренхиматозных органов. Фиброз не выявляет. Вам нужно сдать ПЦР гепатит В количественный анализ, чтобы знать количество вируса в крови. Показатель определяет вирусную нагрузку. Должна быть сдана биохимия крови. Если жена получала вакцинацию от гепатита В, то она должна сдать кровь из вены на наличие прививочных антител. Если она не получала вакцинацию, то сдает кровь из вены методом ИФА на маркеры к гепатитам В и С. Вам нужно сдать кровь и на ВИЧ.
Платная консультация
Gusev 2017-07-20 22:41
ПЦР количественый
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-20 22:44
Gusev! По ПЦР низкая вирусная нагрузка.
Платная консультация
Gusev 2017-07-20 22:45
Вич и Гпатиты В и С отрицательны
Gusev 2017-07-20 22:49
Что значит ниская вирусная нагрузка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-20 22:50
Gusev! В этих бланках нет ответа по обследованию на ВИЧ инфекцию. Здесь ответы только по гепатиту В и С.
Платная консультация
Gusev 2017-07-20 22:55
Биохимия моча и кал все в норме, АСТ-30 и АЛТ-31 Если нужны другие показатели биохимии могу выслать бланки.
Gusev 2017-07-20 23:03
Если в моих анализах С и Д отрицательны жене их нужно сдавать? Вич у меня идёт отдельным Бланко сфотографирую вышлю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-21 11:40
Gusev! Если проводить обследование, то конечно его нужно делать по всем группам вирусов В, Д и С. Д - связан с В вирусом. С- вирус сам по себе.
Платная консультация
Gusev 2017-07-21 13:19
У меня сдан В. С. Д. И ВИЧ. из них обноружин только В. HB ПЦР количественый <10^2. Что значит ниская нагрузка? ПЦР качественный обнаружено, вся биохимия в норме АЛТ-30 АСТ-31, Моча в норме кал в норме УЗИ в норме, сегодня сделал Эластографию КПА 4,6 из заключения нечего не понял разясните пожалуйста что такое 4.6 КРА. какие ещё мне нужно здать анализы какое нужно лечение и нужно ли моей жене сдавать что-то кроме анализов на гепатит В зарание благодарен.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-21 15:12
Gusev! Конечно вам должны была лаборатория согласно числового показателя Эластографии кПа - 4.6 указать стадию фиброза в печени по системе METAVIR. Согласно данным этой системы показатели в числовом промежутке 3,9-6,5 -соответствует стадии Фиброза печени 0. Т. е. на данный момент нет признаков накопление экстрацеллюлярного матрикса. Который с годами формирует фиброз в печени с переходом в цирроз в 5-10 % при благоприятном течении заболевания. Если не будут выявлены маркеры к гепатитам В. Д и С. Другие обследования проходить не нужно.