Помогите расшифровать анализы на гепатит

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно пошла вставать на учет по беременности, а врач мне сказал что есть старый анализ на гепатит от 2014г. Он положительный. Об этом мне никто не говорил. Хотя наблюдалась регулярно, т. к. планировали эту беременность. Пересдала анализ в платной клинике. Сегодня получила ответ. А- HCV положительно, а-CORE УдG положительно. А-NS УдG положительно, а-HCV УдМ положительно. Что это значит? Боюсь очень. Плачу не могу успокоится. Биохимический анализ все в норме кроме трех показателей. Алт 48, аст 41, тромбоциты 103. Все остальное в норме, но списывала это на то, что пью дюфастон там есть побочные эффекты связанные с печенью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-07 00:34
Юлия! Плакать не нужно. Займитесь диагностикой гепатита С. Сдайте кровь на ПЦР гепатит С качественный анализ. Это обследование определяет наличие вируса в крови. Если результат будет положительным, то проводится ПЦР гепатит С количественный анализ. Это определение количества вируса в крови. Проводится ФиброТест для определения степени фиброза печени. Вот с этими обследованиями и печеночными пробами нужно пройти осмотр у инфекциониста для постановки диагноза и решения вопроса о целесообразности лечения. Если ответ на ПЦР гепатит С качественный анализ будет отрицательным, то у вас в крови циркулируют только антитела к гепатиту С и вируса нет.