Заражение гепатитом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я случайно слегка порезалась ножницами больного гепатитом с, на них ни свежей ни засохшей крови не было. Больной пользовался за 2 недели до этого без порезов и всегда их мыл. Вирусная нагрузка больного равна 0. могла ли я заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-15 23:49
Алина! При вирусной нагрузке равной 0, заразиться вирусом невозможно.
Платная консультация
Алина 2016-08-16 10:12
Даже если вирус все равно определяется в крови? Мне больной сказал, что вирус определяется в крови, но нагрузка равна 0. простите, я просто не совсем разбираюсь, что это значит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-17 13:46
Алина! Пусть сдаст анализ крови из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ответ будет положительным, то пациент в этот момент заразен.
Платная консультация
Алина 2016-08-18 08:51
ПЦР качественный положительный. Все-таки я могла заразиться, несмотря на то, что больной не резался и пользовался ими за 2 недели до меня? Я читала, что вирус гепатита С живет не более 4 дней. Это неправда? И скажите, пожалуйста, какие мне анализы теперь нужно сдать и через сколько времени от пореза?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 10:32
Алина! Если ПЦР гепатит С качественный положительный, то вам нужно сдать сейчас кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный. А через 3 месяца методом ИФА на маркеры к гепатиту С.
Платная консультация
Алина 2016-08-18 10:51
Спасибо Вам огромнейшее. Надеюсь теперь только на чудо. (