Гепатит, HB

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что значат анализы:

HBsAg - отриц.
Anti-HBs (колич.) - 0 мМе/мл
Anti-Hbcag (сумм) - положительно
Anti-HDV - отрицат.

Очень не понятная ситуация, нужно ли сдавать доп. Анализы, что бы подтвердить наличие или отсутствие гепатита.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-04 12:32
Алина! Учитывая данные этого обследования, вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. Чтобы исключить наличие ДНК вируса в крови. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-03-06 14:41
Добрый день Елена Владимировна, спасибо за ответ! Сдали анализы дополнительно и пцр на гепатит, не обнаружено. Это значит, что гепатита нет? Почему HBc положительный?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 19:05
Алина! Это значит, что вирус был в организме. Иммунная система ответила выработкой этого класса антител на этот антиген. Эти антитела будут циркулировать всю жизнь.