Помогите разобрать анализы
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдавали анализы на маркеры гепатита С. Помогите понять что они значать.
a/HCV IgM, IgG -положительный
a/HCV cor сумм. - положительный
a/HCV ns3 - положительный
a/HCV ns4 - отрицательный
a/ HCV ns5 - отрицательный
На обычном анализе гепатит С не подтверждается. Делали УЗИ печени в заключении размеры печени и селезёнки на верхней границе нормы, диффузные изменени в печени, по данным соноэластомитрии Metavir F0-1, хр. Холецистит, диффузные изменения в поджелудочной железе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2016 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-21 22:57
Александра! Методом ИФА выявлены антитела к белкам гепатита С. Теперь нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то вируса нет. А значит, что в крои циркулируют только антитела.