Подскажите пожалуйста что делать
Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это означает?
Результат anti-HCV, антитела результат положительный, назначен подтверждающий тест в соответствии с п.3.2 СП 3.1.3112-13 "Профилактика вирусного гепатита С" отрицательный
Категория: Инфекционист
5 ответов
Максим! Первый тест проводится всем. Если он выявляет антитела к вирусу гепатита С, как в вашем случае, то тогда назначается расширенное обследование на группу антител к белкам вируса гепатита С. Вам его сейчас назначили. Если и этот тест будет положительным, тогда вы проходите обследование методом ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР уже выявляет сам вирус -его РНК в крови. Если РНК будет выявлена, значит вы заражены вирусом гепатита С. Всего доброго.
Платная консультация
максим 2018-12-05 21:15
Пришел второй анализ.
результат - рнк hcv не обнаружена. Все хорошо?
Максим! Да, ПЦР не выявил РНК гепатита с в крови. Значит вы здоровы от вируса.