Гипатит С анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я беременна, сейчас срок 19 недель. В 12 недель пошла в консультацию вставать на учет. Взяли все анализы. Очередной прием у перенатолога. Она задает вопрос "Гипатитом С болели? ". Отвечаю что нет. Дают направление к инфекционисту, назначают доп. Анализы. Сдала. Сегодня забрала. По результатам:
Генотипирование гепатита РНК HCV НЕ ОБНАРУЖЕНА
ПЦР количественный не обнаружена
Маркеры гепатита Анти HCV (lg G + lg M) положительный 2,842. Анти HCV к core lg M отрицательный, Анти HCV спектр Core положительный
NS-3 положительный, NS-4 положительный, NS-5 отрицательный. Подскажите пожалуйста что означают мои показатели.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 14:05
Екатерина! Метод ИФА выявил у вас антитела к белкам вируса гепатита С. Вы сдали ПЦР. Но, из всего перечня у вас нет самого важного анализа -ПЦР гепатит С качественный анализ. Если именно этот вид ПЦР даст отрицательный ответ, то вы не заражены вирусом гепатита С. Но, в крови есть к нему антитела. Лечение антител не проводится. Т. к. это уже защита организма от повторного заражения вирусом. Ваш ПП должен пройти обследование на гепатит С. Всего доброго.