Результаты анализа на гепатит
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Пожалуйста расшифруйте результат анализа:
Гепатит В - HBsAg 0,1
отрицательный < 1.0
положительный 1.0
Гепатит В - Анти-HBc суммарные 1,2
отрицательный 1
положительный < 1
Гепатит В - Анти-HBe суммарные 0,2
Величина индекса (I)
отрицательный < 1.000
положительный = 1.000
Гепатит С - Анти-HCV суммарные 0,1
отрицательный < 1.0
положительный 1.0
Гепатит В - HBsAg 0,1
отрицательный < 1.0
положительный 1.0
Гепатит В - Анти-HBc суммарные 1,2
отрицательный 1
положительный < 1
Гепатит В - Анти-HBe суммарные 0,2
Величина индекса (I)
отрицательный < 1.000
положительный = 1.000
Гепатит С - Анти-HCV суммарные 0,1
отрицательный < 1.0
положительный 1.0
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Метод ИФА не нашел антител к вирусу гепатита С. К вирусу гепатита В выявлены антитела класса G - 1.2. При выявлении антител к вирусу гепатита, необходимо пройти обследование - кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. Это выявление самого вируса гепатита В в крови. Если ответ будет отрицательным, значит вируса гепатита В нет в крови, а циркулируют только антитела к его белкам.
Платная консультация
Наталья! В бланке анализа опечатка при наборе референсного значения по этим антителам. Результат меньше 1, соответствует отрицательному значению. Результат больше 1.0 положительному.