Гепатит С-Анти-HCV суммарные (результат 3,4)

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала анализ крови перед операцией и там написано Гепатит С-Анти-HCV суммарные (результат 3,4) коэффициент позитивности отрицательный <1.0 положительный 1.0 У меня был гепатит С в 2017 году и я проходила лечение, сдавала в июле последний раз анализы, результат был отрицательный. Подскажите пожалуйста возможен ли рецидив гепатита С
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-12 17:33
Оксана! Вы сдавали анализ ИФА, который выявляет не вирус, а антитела. Антитела остаются в крови на всю жизнь. Проверьте себя на вирус С. Сдавайте кровь на метод ПЦР качественный анализ на выявление РНК вируса С.
Платная консультация
Оксана 2022-12-12 18:03
Елена Владимировна спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-13 14:22
Оксана! Пожалуйста, здоровья Вам.