Подозреваю гепатит С

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В декабре 2019 года я сдал кровь. Объясните, пожалуйста, что означают результаты анализов: анти-HCV, анти-CORE, анти-NS положительные? Я болен? Это заразно? Опасно для моих близких? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-10 18:01
Игорь! Метод ИФА выявил у вас антитела к белкам вируса С. Антитела не опасны для окружающих. Теперь вы должны сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления РНК вируса С в крови. Если ПЦР выявит РНК, то вы заражены вирусом С. Если ПЦР не выявит РНК, то в крови есть только антитела. Всего доброго.