Биоматериал: Кровь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдала кровь на гепатит с.
Заключение написали
Антитела суммарные к вирусу гепатит с (Anti-HCV IgG+IgM результат антитела выявлены единицы измерения «-« референсные значения антитела не выявлены
Далее написан комментарий: подтверждающий тест гепатита с (анти HCV-спектр) Выполнено на тесте Вектор -Бестс анти ВГС Спектор: Anti-NS3 положительный; Anti -NS4 положительный; Anti-NS5 положительный. Хочу уточнить есть ли гепатит с?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-19 21:32
Мария! Метод ИФА выявляет только антитела к белкам вируса гепатита С. У вас этот метод выявил эти антитела к белкам вируса С. Теперь для выявления самого вируса вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Если ПЦР выдаст положительный ответ. То вирус установлен в крови. Это будет означать заражение вирусом. Если ПЦР выдаст отрицательный ответ, то вы чисты от вируса. Вам нужно пройти ПЦР. Всего доброго.