Гепатит в хронический
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я уже вам писала, что подозреваю у себя хронический гепатит б. Вот сдала ещё анализ ИФА. НВеАg 0,01, НВsAg-антиген не выявлен, Анти- НВеАg- антитела не выявлены, Анти-НВsAg,0,267, Анти-НА соr сумм - антитела выявлены, анти- НВсоr Igм- не выявлены. Алт- 42,5Аст-26,8, билирубин 13,3мочевина-2,9 общий белок -72,0. До этого были высыпания на ногах жжение, очень жгла печень, было вздутие живота и в области печени, послабление стула, слабость сонливость аппатия. И вот я ещё сделала элостаграфию печени, ставят F-2. Это то что я думаю.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Лиля! Вирус нужно выявлять в крови методом ПЦР. Сдается кровь из вены на ПЦР гепатит В, С качественный анализ. Если вирус В или С есть в крови, то тогда он является причиной фиброза в печени. Если вирус не будет выявлен в крови, то фиброз печени имеет другую природу появления. И ее нужно устанавливать. Наличие антитело в крови не вызывает фиброз в печени. Только вирус в организме может вызвать фиброз. Или другие причины. Всего доброго.