Можно ли вылечить гепатит б с какими анализами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты. Есть ли шанс на выздоровление хронического гепатита б с такими анализами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2020 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 11:35
Анастасия! Вы прошли метод ИФА, который выявляет антитела к белкам вируса В. И метод ПЦР, который выявил ДНК вируса В и его минимальное количество. Вирус Д не выявлен. Для назначения курса лечения требуется еще биохимия крови, ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП, Фиброскан или Эластография печени (для выявления степени фиброза в печени). Лечение проходит успешно, если у пациента небольшое количество вируса, как у вас и нет гепатита Д. Лечение назначается интерфероном + Рибавирин. Или прием противовирусного препарата. Все проблемы лечения обговорите со своим врачом инфекционистом. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-27 13:06
Врач сказал что это хронический гепатит и лечению не поддаётся, все остальные анализы в норме алт аст тоже, сфотографировать нет возможности.
Есть риск заразить домашних если жене в 2006 году делали 3 прививки и сыну при рождении тоже.?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 20:14
Анастасия! Жене нужно сдать анализ на выявление прививочных антител. Если уровень их уже снизился, т. к прошло уже 14 лет. То вакцинацию нужно пройти. Т. к вирус передается половым путем. Лечение хронического гепатита В проводят, т. к. он вызывает рак печени и цирроз.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-28 16:29
Тоесть даже при не активности вируса и при его низком количестве пцр 75 ме. Тоже нужно принимать противовирусные? Энтекавир хороший препарат для этого?
Анастасия 2020-01-29 09:41
Жена сдала анализ на антитела к прививки показало 85 мме. Есть защита? Делать ли ревакцинацию?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 16:57
Анастасия! Чем меньше количество вируса, тем лучше проходить лечение. Энтекавир или Бараклюд применяется при лечении хронического вирусного гепатита В. Нам нужно увидеть фото анализа на прививочные антитела. Пришлите.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-30 06:37
Вот анализы на антитела к прививке
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 21:02
Анастасия! По данным этого обследования у вас еще высокий показатель защитных антител.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-01 06:33
Спасибо, при каких показателях нужно провести ревакцинацию и через сколько лет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 13:55
Желательно иметь более 100 ед, поэтому планово в течение года стоит провести ревакцинацию.