Гепатит в у жены

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна у моей жены хронический гепатит В, не помню точно в каком году делал прививку от гепатита В. Сейчас сдал анализ:
гепатит В, anti-HBs-29.2 МЕ/л

Будьте любезны, скажите что данный анализ означает? Я правильно понимаю что у меня это антитела от прививки? Пора или нети уже делать прививку повторно? Нужно или нет предохранятся, с таким показателем анализа, как я я уже писал выше у жены хронический гепатит В?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 14:58
Станислав! У вас сесть еще защитные антитела от вируса В. При снижении показателя до 15.0 можете ставить новую прививку. Повторите антитела эти через 6 месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
Станислав 2020-10-26 20:51
Елена Владимировна, мы можем с женой сейчас не предохраняться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 11:59
Станислав! При наличии еще прививочных антител, существует еще защита от заражения. Можно не предохраняться.