Гепатит в перенесенный

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня зовут Иван мне 38 лет. У супруги хронический гепатит.
Я сдал анализ на гепатит В
HbsAg-отрицательно.
ПЦР качественный не обнаружено.
Сделал неделю назад первую прививку от гепатита В.
После прививки выяснилось что необходимо было еще сдать анализ ИФА на суммарные антитела к Hbcor гепатита В, чтобы узнать переболел я ранее гепатитом В или нет.
Я правильно понимаю если у меня не было перенесенного гепатита В тогда даже после прививки ИФА на суммарные антитела к Hbcor должно быть отрицательным, а если перенес гепатит В тогда ИФА на суммарные антитела к Hbcor должно быть положительным?
Зависит ли данный анализ от прививки?
Скажите через какое время после прививки можно сдать данный анализ, чтобы понять переболел я гепатитом В или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 11:43
Иван! Вы можете сейчас сдать анализ на суммарные антитела к гепатиту В. Антитела начнут вырабатывать только после 14 дней от прививки. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2020-06-29 13:42
Елена Владимировна большое спасибо за ответ.
Прививку если точнее первую сделал 19.06.2020 года - получается 11 дней назад.

Сегодня сдал анализ Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. (кач) скажите правильный я сдал анализ, что бы понять был у меня гепат или нет?
Может ещё надо какие сдать анализы пока не поздно?
Скажите может ли быть анализ аnti-HBV cor сумм. (кач) положительным из за прививки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 20:20
Иван! Комментарий по анализу, только как получите ответ.
Платная консультация
Иван 2020-06-29 21:41
Елена Владимировна, Гепатит В, аnti-HBV cor результат пришёл отрицательный. Скажите это означает что я ранее гепатитом в не болел? Правильный ли я вообще сдал анализ чтобы понять болел я гепатитом в или нет? Какие ещё требуются анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-30 19:22
Иван! Проходите вакцинацию по графику. Больше анализов вам сдавать не требуется. Все обследования у вас отрицательные. Всего хорошего.