Повторная прививка Гепатит В
Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, дочке 8 лет. Сдали анализ на Антитела anti-Hbs результат 7.38 mIU/ml
Все прививки против гепатита B получали
В день рождения, 3 мес, 5мес
Не знаю почему нет имунитета?
9 ноября 2019 были у стоматолога
29 ноября 2019 сдали анализ Гепатит В и С качественный ПЦР
результат отрицательный
и
Антитела anti- HBcore IgM + IgG(суммарные)
результат 0.09 s/co при норме менее 1
Нужно ли делать снова все три прививки? Или ревакцинацию?
Можно ли заразиться от прививки? Не опасна ли снова делать?
На данный момент УЗИ показало что у нее застой желчи, реактивные изменения паренхимы поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря.
В 6 лет была реакция на цефтриаксон. Падала в обморок. Педиатр сказала что это болевой шок. После пила ампицилин в таблетках. Можно ли делать прививку?
Все прививки против гепатита B получали
В день рождения, 3 мес, 5мес
Не знаю почему нет имунитета?
9 ноября 2019 были у стоматолога
результат отрицательный
и
результат 0.09 s/co при норме менее 1
Категория: Инфекционист
1 ответ
Дана! Берите данные по выявлению прививочных антител к вирусу гепатита В и идите на очный прием к врачу инфекционисту. Он решит вопрос о проведении нового цикла прививок. Знайте, что все уколы детям и взрослым необходимо делать только в горизонтальном положении. Стоя делать уколы запрещено. Всего доброго.