Гепатит В антитела

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: Меньше месяца
Здравствуйте, Ребенку 24 дня, он под опекой у нас, забрали с роддома, гепатит В-Векто HBsAg а/т 0.37, пересдали через 5 дней стало 0.34, сказали пересдать ещё через 2 недели, говоря что это антитела возможно матери или после вакцинации, той первичной, что делали в роддоме, нам 30 сентября будет месяц и подходит пора делать вторую прививку по гепатиту, но врач объясняет пока не сдадим снова на антитела делать не надо, как же не надо если мы пропустим вакцинацию это нанесет урон ребенку?! Кровь будет сдаваться 30 сентября на антитела. И если они все таки останутся как с этим жить?
Категория: Педиатр

4 ответа

Добрый день. Мне непонятна ситуация.
1. Я так поняла, что Вы сдавали анти HВs антиген и выявлены антитела? С какой целью вы их сдавали? Или был сдан HBs а/г? 2. Какие референсные значения в лаборатории в которой сдавали анализ? 3. Если ребенок привит против гепатита В, то выявление постпрививочных антител - это норма.
Платная консультация
Лилия 2020-09-24 11:07
Да, Сдавали HBsAg а/т написано так в выписке, на вопрос врача конкретней, она отвечает так написали в лаборатории. Ничего не знаю, мы предположили что это от первой вакцинации, она наверно перестраховаться захотела и тем самым через 2 недели сказала пересдать снова. В больнице где ребенок находился брали анализы, наверно регламент, до момента пока мы его на 11 день после рождения не забрали под опеку. Прививку от гепатита В в первый день рождения сделали. Можем ли мы спокойно делать следующую вакцинацию гепатита В которая положена в 1 месяц? Или все таки сдать анализ повторно?! Спасибо
Лилия 2020-09-24 11:11
Предпологаю показания лаборатории(0.052), и если все таки они при повторном обнаружатся, как с этим жить и какие показатели считаются нормой и нет повода для беспокойства? И можно ли делать дальше прививки?
Ребенок должен прививаться по схеме 0-1-2-12 (группа риска). У ребенка выявлены антитела к гепатиту В. Материнские или нет, неизвестно.