Есть ли гепатит B?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Расшифруйте, пожалуйста анализы на гепатит б.
HBsAg отриц.
HBsAb отриц.
HBcorAb(сумм.) полож.
HBcorAb (lgM) отриц.
HBeAb отриц.
HCVAb отриц.
HBV-ДНК не обнаружен
HDV-РНК не обнаружен
Anti-Hbs коллият. 2мЕд/ил
Вопрос, есть ли гепатит Б? Нужна ли вакцинация? Есть ли иммунитет повторное заражение на случай если нет гепатита? Заразна ли я для окружающих ребёнок и муж.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-28 13:46
Валентина! Вируса гепатита В и Д у вас в крови нет. У вас есть только в крови антитела HBcorAb(сумм.) полож. При наличии этих антител вакцинация не проводится. Вы не заразны для окружающих. Но вы не можете быть донором крови и органов, из-за антител, которые у вас выявлены. Все члены семьи должны быть привиты от гепатита В. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2018-08-28 15:43
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ, но ещё возник вопрос эти анализы я сдавала ещё 19 лет назад. До замужества, мужсделал прививку. Но потом я была беременной и меня проверяли на гепатит и я родила, ребёнку прививку не делали я в другой стране они сдесь не делают при рождениии, а позже . Сейчас доченьке 7 лет. Вопрос могу ли я ещё раз заболеть гепатитом б? Я делала маникюр и поэтому переживаю. И у врача сдала анализы и анализы говорят HBsAb 58.3 и что рекомендуют знать HBsAg но это стандартно пишут вианализе крови. Но у меня уже история он у меня уже был, вот я и хочу понять могу ли я заболеть снова?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 17:03
Валентина! Если у вас метод ПЦР не выявил ДНК гепатита В крои, то вы уже не страдаете хронической формой этого гепатита и не можете заболеть снова. Ребенок обязательно должен получить вакцинацию от гепатита В. Удачи вам.