Муж носитель гепатита В и С

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Муж носитель гепатита в и с. У меня анализы отрицательные! Хотим завести второго ребёнка. Может ли он меня зарозить? Как повлияет это на ребёнка! Какие анализы необходимо сдать? Заранее спасибо за ответы! !
Категория: Инфекционист

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-10 16:08
Елена! Если у мужа в крови определяются только антитела к гепатитам В и С, а реакция ПЦР гепатит В и С качественный анализ отрицательный, то смело можете планировать рождение второго ребенка.
Платная консультация
Елена 2016-09-14 17:03
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Ещё вопрос чем отличается качественный анализ от выведениям ДНК вируса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-17 17:29
Елена! ПЦР качественный определяет ДНК или РНК вируса гепатита.
Платная консультация
Eлена 2016-09-21 18:26
Добрый день! Муж сдал анализ. Можем планировать второго ребёнка? Или надо пройти лечение мужу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-23 12:59
Елена! Чтобы решить вопрос о необходимости лечения, проводится обследование по следующим показателям: ПЦР гепатит В количественный анализ- это определение количества вируса в крови. ФиброТест гепатит В - это определение степени фиброза печени. Печеночные пробы -степень активности аминотрансфераз. ОАК - оценка уровня гемоглобина, тромбоцитов, лейкоцитов. После всех этих данных, выставляется клинический диагноз заболевания на момент обследования и тогда встает вопрос о необходимости проведения противовирусного лечения мужу. Вы должны быть привиты по всем правилам от гепатита В. Только после того, как у вас будет иммунитет от гепатита В, вам не будет противопоказан незащищенный секс для планирования беременности. У вас будет иммунитет, муж не сможет вас заразить до беременности и во время ее. А ребенка будите вынашивать вы, и ему ни что не будет угрожать, т. к. в крови у вас после вакцинации от гепатита В будут циркулировать антитела, которые защищают вас сроком до 10 лет и ребенка до рождения от гепатита В. После рождения ребенку введут вакцину от гепатита В в роддоме.
Платная консультация
Елена 2016-09-23 13:57
Добрый день! Спасибо за ответ!
Если у меня прививка была сделала в 2001 году. Нужно делать повторно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-23 18:12
Елена! Время действия вакцины истекло в 2011 году. Обязательно проводить вакцинацию против гепатита В.
Платная консультация
Елена 2016-09-23 18:36
Спасибо большое за ваши ответы. Вы нам очень помогли.
И последний вопросы к Вам.
Каким спосибом нужно ставить прививку?
Стандартная (основная) схема: 0-1-6 мес. , второй ввод осуществляется – в 1 месяц, третий – в 6 месяцев. Такой алгоритм применяется, если нет никаких противопоказаний.
Быстрая (альтернативная) схема: 0-1–6–12 мес.
Экстренная: 0–7–21 дн. И 12 мес. Применяется для быстрого повышения иммунитета, например, перед оперативным вмешательством.
После первой прививки можно будет ужене предохранятся или уже псоле второй только?
Спасибо за ваши ответы заранее!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-23 18:58
Елена! Вакцинацию проходите по стандартной схеме. Иммунитет будет в полной мере работать только после последней вакцинации.
Платная консультация
Елена 2016-09-23 19:38
Ещё раз спасибо вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-27 14:22
Елена! Удачи вам. И не болейте.