Цитомегаловирус, ПЦР анализы

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я вовремя беременности переболела опаясывающим лишаем с 25 нед по 30 нед роды кесарево было. Прошло пять месяцев сказали сдать ребенку анализы и вот мы здали вы можете прокаментировать результаты мы в глубинке живем до города 300 км на сколько это страшно для ребенка очень вас умоляю человеческим языком объясните у нас я так и не поняла что сказали надо только консульт инфекциониста или вирусолога
Теги: ифа к цитомегаловирусу у ребенка отрицательный надо ли сдать пцр, требования к головном мозг летчикам в россии полость верге
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2016 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-19 13:46
Людмила! Ребенок получал от вас готовые антитела класса G по этим двум герпетическим инфекциям. Вы болели, а ребенок получил все готовое. Они могут циркулировать до 18 месяцев от рождения. Метод ИФА находит только антитела к вирусам. Сам вирус находит реакция ПЦР. Можно сделать мазок со слизистых ротовой полости ребенка для этого обследования на эти вирусы. Пока можно говорить только о том, что у ребенка есть защитные антитела к герпетическим инфекциям.
Платная консультация
людмила 2016-03-20 07:04
А можно узнать у вас. Мы не ставили прививки в связи с анализами т к раньше не могли взять кровь вены не было у ребенка или опыта у медсестры. Что сейчас нам нужно и нужно ли вообще лечение и если нет то можно ставить прививки две в роддоме ставили а вот акдс и все прочие нет и не опасно ли нам в нашей ситуации прививки. Спасибо огромное вам
людмила 2016-03-20 16:03
Вот вы пишете что нам нужно сделать ПЦР судя из предыдущих комент других людей я поняла что есть 2 вида качественный и количественный нам какой нужен? Что бы назначили лечение адекватное а не вефиронам если что то покажет потому что если мы сами не спросим у врача нас так и отправят. Я очень переживаю за своего ребенка очень а у нас тут ну если честно то вообще не чего не знают просто на город отправляют и все подскажите если возможно. И с прививками и с лечением. СПАСИБО
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-21 20:56
Людмила! Делается ПЦР качественный. Чтобы определить наличие вирусов. Прививки не ставятся, если ребенок находится в острой стадии заболевания или есть другие противопоказания. В остальных случаях прививка ставится.
Платная консультация
людмила 2016-03-22 07:14
Спасибо огромное просто огромное спасибо вам
людмила 2016-04-08 15:36
Здравствуйте вы не могли бы написать мне пожалуйста какой анализ ПЦР нужно сделать так как наши врачи не понимают о чем я говорю . А я им говорю что ПЦР качественный нужно сделать а они мне про мазки какие то женские вообще говорят и что детям их не делают. Напишите что и как он делается ребенку подробно что бы я смогла объяснить им. СПАСИБО
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 20:13
Людмила! Анализы проводят частные лаборатории. Берется кровь из вены. Название обследования 1. ПЦР вируса герпеса качественный. 2. ПЦР Цитомегаловирус качественный.
Платная консультация
людмила 2016-04-12 07:59
Спасибо большое
людмила 2016-06-12 11:22
Здравствуйте вы не могли бы прокомментировать результат анализа УЗИ головного мозга тюк невропатолога нет в городе и не будет Результат ПЦР как вы говорили написано в крови не обноружено прошли УЗИ НА ФОНЕ РЕЗУЛЬТАТА
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-12 18:03
Людмила! Я рада за вас, что вирус не определяется методом ПЦР. Комментарий по УЗИ не могу дать. Т. к. это не мой профиль.
Платная консультация
людмила 2016-06-13 20:06
Извините спасибо