Гепатит С во время беременности

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я на 15 неделе беременности, сдала анализы в КВД. Напугал положительный результат на Гепатит С. скажите пожалуйста может ли он быть ложноположительный? Недавно проходила УЗИ, печень в норме не увеличена, ничего не беспокоит. Резус фактор крови отриц 1. очень сильный был токсикоз три четыре недели. Очень переживаю. Фото анализа приложила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2021 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-25 15:56
София! У вас метод ИФА выявил антитела к гепатиту С. Это пока не вирус, а антитела. Чтобы проверить себя на наличие вируса С, вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. С ответом к своему терапевту в женскую консультацию. Всего доброго.
Платная консультация
София 2021-01-25 16:03
Огромное спасибо вам за консультацию!
София 2021-02-04 08:58
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я вам до этого уже писала. Сейчас встала на учёт по беременности, сдала анализы. Так же пишут ВГС положительно. АЛТ 11.0 И АСТ 17.0 Спрашивают болела ли я ранее. Скажите пожалуйста:. это осознает что я болею гепатитом С?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-09 09:57
Это антитела - они не говорят болеете или нет - нужно сдать ПЦР крови на гепатит С качественно
Платная консультация
София 2021-02-09 10:07
Огромное вам спасибо за консультацию!
София 2021-02-17 09:07
Павел Андреевич! Добрый день, анализ на гепатит ПЦР качественный я сдала, результат пришел не обнаружено! Я сейчас болею ковид19. Беременность 18 недель. Могло ли это показать антитела к ВГС положительные а сам ПЦР качественный не обнаружено? Гинеколог отправила меня к инфекционисту. Переживаю что инфекционист поставит меня на учёт, и я буду рожать в инфекц. Роддоме (
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-17 12:04
Значит Гепатита С нет, вы здоровы. Никакого учёта не требуется. Через полгода после родов нужно повторить ИФА и ПЦР для контроля.
Платная консультация
София 2021-02-17 12:27
Огромное вам спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-17 12:38
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!