Гепатит С во время беременности
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я на 15 неделе беременности, сдала анализы в КВД. Напугал положительный результат на Гепатит С. скажите пожалуйста может ли он быть ложноположительный? Недавно проходила УЗИ, печень в норме не увеличена, ничего не беспокоит. Резус фактор крови отриц 1. очень сильный был токсикоз три четыре недели. Очень переживаю. Фото анализа приложила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2021 года

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-25 15:56
София! У вас метод ИФА выявил антитела к гепатиту С. Это пока не вирус, а антитела. Чтобы проверить себя на наличие вируса С, вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. С ответом к своему терапевту в женскую консультацию. Всего доброго.