В анализе крови КП=1,95 Ns3 КП=1,14

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Может и есть, но я не знаю. В молодости переболел желтухой. Лежал в стационаре 21 день.
Здравствуйте, моя женщина испугалась цифр в анализе моей крови. Подскажите, пожалуйста, что означают эти цифры?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2020 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 12:47
Олег! Метод ИФА выявил антитела к неструктурным и структурному белку вируса С. Вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. Если ПЦР не выявит РНК, то вы здоровы от вируса. А в крови есть только антитела. Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2020-10-26 05:53
Здравствуйте. Сдал, по Вашему совету, анализ. Ждать 10 дней.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-26 10:30
Олег! Пришлете фото ПЦР, когда получите его на руки из лаборатории. Дадим комментарий. Всего хорошего.
Платная консультация
Олег 2020-10-27 10:40
Здравствуйте. Результат анализа. Всё правильно сдал?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 11:02
Олег! Метод ПЦР не выявил РНК вируса С в крови. Это значит, что вы не заражены вирусом С. В крови есть только только антитела. Встреча иммунной системы с вирусом была. Но, заболевание не развилось. Иммунитете сам справился с этим вирусом. Антитела будут циркулировать в крови всю жизнь, как маркер встречи с вирусом С. Всего хорошего.
Платная консультация
Олег 2020-10-27 16:51
Спасибо, огромное. Я спокоен. Одного не могу понять, где и как?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-03 15:02
Здравствуйте! Заразиться можно у стоматолога например. Для контроля стоит сдавать ПЦР качественно раз в 6 мес до 2 лет и хранить анализы в папке - антитела будут выявляться всю жизнь и чтобы не было вопросов при необходимости сдачи сразу сдавать ПЦР и подходить к инфекционисту за справкой что здоровы.
Платная консультация
Олег 2020-11-05 11:37
Спасибо, всё понял. Так и поступлю.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 13:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.