Анализы при вирусе герпеса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, два года назад в крови был обнаружен вирус эпштейн барра. Болела гнойной ангиной три раза подряд с интервалом а пару недель (хронический тонзиллит). Была у инфекциониста, были выписаны таблетки 'валацикловир. Пропив эти таблетки, кто-то посоветовал прлколоть уколы 'деринат'. Проколов уколы, у меня все стало хорошо. До этого у меня была жуткая апатия(усталось) ко всему.
Сейчас у меня все хорошо, но я хотела бы узнать как 'поживает" вирус в моем организме. Подскажите пожалуйста, какие лучше сдать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2019 года

22 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-21 15:19
Марина! Сдайте анализ крови из вены и соскоб из носоглотки на метод ПЦР к ВЭБ количественный анализ. Если ДНК вируса ВЭБ не будет выявлен в этих анализах, то вы здоровы от вируса ВЭБ. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-05-23 18:34
Спасибо Вам большое.
Подскажите, что означаюь мои старые анализы, когда я болела?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 20:57
Марина! Метод ИФА выявил антитела, которые появляются в крови после перенесенного заболевания.
Платная консультация
Марина 2019-05-23 21:12
Сделаю анализ крови из вены и соскоб из носоглотки на метод ПЦР к ВЭБ количественный анализ, и если ДНК вируса будет выявлен, что нужно будет еще сдать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 21:22
Марина! С ответами на осмотр к инфекционисту. Он сам решит, какие обследования нужно будет пройти на тот момент времени. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2019-05-24 20:58
Добрый вечер. Елена Владимировна, если он был уже обнаружен, он ведь теперь всю жизнь будет в организме? И анализ крови на метод пцр, все равно будет положительным?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 22:51
Марина! Про вирус можно будет говорить, только если его выявит ПЦР. Сейчас есть только антитела, поторые будут у вас в крови всю жизнь. Проходите ПЦР. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2019-05-24 22:54
Спасибо. А по антителам будет неизвестно в какой стадии вирус?
При планировании беременности, на сто нужно обратить внимание?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 23:19
Марина! Для беременности нужны ответы ИФА и ПЦР. Т. что обязательно пройдите. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-05-28 13:33
Добрый день. Елена Владимировна, в крови вирус не обнаружен. А в слюне обнаружен, что мне делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-28 17:05
Марина! Проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике с этими анализами.
Платная консультация
Марина 2019-06-07 07:15
Доброе утро. Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, что обозначают анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 23:30
Марина! По результатам этого анализа вы давно перенесли ВЭБ инфекцию. В крови ее нет, т. к. антител М нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-06-25 23:04
Добрый вечер. ПЦР крови показал, что вируса нет, а в слюне обнаружен. По антителам виднл, что я давно перенесла инфекцию. Как так? Почему тогда вирус ч слюне? От чего он? Через слюну в кровь же попаде!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 18:01
Марина! Вирус может оставаться в организме поле лечения. Его находят в слюне, крови, моче. У вас он остался в слюне.
Платная консультация
Марина 2019-07-01 05:34
Можно ли его вылечить? Чтобы в слюне не было?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 10:50
Марина! Да, пациенты проходят курс лечение. И вирус уходит. Для этого пройдите осмотр у врача иммунолога или инфекциониста.
Платная консультация
Марина 2019-07-02 19:53
Добрый вечер. Я обращалась к инфекционисту еще до сдачи анализов (те которые опубликовала ранее) Врач назначил лечение:
-изоприназин по 1таб. 4 раза-10 дней, затем по 1таб. 2 раза в течение 30 дней
Ликопид по 1таб. 3 раза-10 дней
В день приема я сдала анализы, (Вы сказали, что по анализам я давно перенесла инфекцию). Я прошла курс лечения. Но меня не 'отпускает' вопрос, как лечить вирус в слюне?! И почему в слюне он есть, а в крови нет? Или через время он опять начнет прогрессировать?
Заранее спасибо Вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 18:18
Марина! Вирус в слюне нужно лечить, если есть клиника заболевания -повышение температуры, боль в горле, насморк, кашель. Вирус может быть в любой биологической жидкости организма -кровь, слюна, моча, спинномозговая жидкость, в мочеполовой системе на слизистой. Изопринозин нужно принимать взрослым по 2т 3 раза в день курсом 10 дней. Таких курсов приема -3. Между ними перерыв по 10 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2019-11-18 13:15
Здравствуйте. Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, какие периодически сдавать анализы, чтобы проверять в какой стадии нахрдится ВЭБ?
Марина 2019-12-09 16:59
Здравствйте. Неделю назад сдала кровь, мочу и мазок из носа и рта на стерильность. Все чисто, кроме слюны. Там обнаружена " Neisseria perflava". 1) что это за бактерия? Откуда она? 2) как ее лечить? 3) насколько она опасна?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 13:14
Здравствуйте! Это непатогенная нормальная флора, ничего не требуется