Результат крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста результат анализа крови на антитела методом ИФА, результат следующий. Антитела к капсидному белку вируса Эпштейн баррр IgM меньше 10 при референсном значении меньше 20 не обнаружено. Ат к капсидному белку вируса Эпштейн барр igG больше 750 при референсном значении меньше 20 не обнаружено. До этого сдавала анализ слюны, результат был положительный. Спасибо большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-10 17:56
Анастасия! Метод ИФА выявил защитные антитела от вируса ВЭБ в крови. Сам вирус его ДНК выявлена в слюне. После лечения нужно повторить контроль слюны на ПЦР к ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-11 13:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста если результат повторного ПЦР исследования слюны будет «обнаружена» будет ли это значить, что я не вылечилась? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-11 13:35
Анастасия! Всегда проводите выявление ДНК в количестве его. Чтобы видеть, как снизилось количество вируса. По количеству видно, как идет лечение.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-11 13:59
Елена Владимировна, спасибо большое! Завтра пойду повторно сдавать этот анализ.
Анастасия 2020-01-14 18:21
Добрый вечер, Елена Владимировна! Сегодня получила результат анализа слюны как Вы мне рекомендовали. Помогите пожалуйста разобраться с результатом. Я не пойму, вирус не обнаружен или недостаточно было биоматериала? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 14:46
Анастасия! Вы не прислали фото анализа. Ждем.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-15 14:58
Добрый день, Елена Владимировна! Странно, но я добавляла фото результата. Направляю повторно. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 15:21
Анастасия! Если количество ВЭБ меньше 10 во 2 степени, то результат будет 0. Это хороший результат, очень низкое количество вируса в слюне. Вы через 14 дней повторите соскоб из глотки на метод ПЦР для выявления ДНК ВЭБ в количестве. Нужно увидеть результат этого обследования и сравнить с тем, что вы прислали. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-15 15:25
Спасибо Вам огромное! Обязательно сделаю.