Что означает данный анализ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, получила результаты анализа и хотела бы, чтоб вы мне помогли их понять AT k HBsAg вирус гипатита В- обнаружено. АТ к HBsAg вирус гипатита В ОПкр=0,112. ОПисл=2,165
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 19:00
Ольга! Пришлите фото анализа. Дадим комментарий. Ждем.
Платная консультация
Ольга 2020-03-30 19:13
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 19:20
Ольга! Метод ИФА не выявил антигена HBsAg, но выявил антитела к нему. Это значит, что встреча с вирусом В иммунной системы была. Она выработала антитела против этого поверхностного антигена вируса, которые будут циркулировать в крови всю жизнь, как маркер встречи с этим антигеном. Тест система имеет ОП кр. =0.112 (оптическая плотность критическая), которая имеет отрицательный ответ. И ОП исл. =2.165 (Оптическая плотность исследования). ОП исл. Выше ОП кр. Значит результат исследования положительный.
Платная консультация
Ольга 2020-03-30 19:33
А подскажите, пожалуйста, данный результат требует лечения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 20:03
Ольга! Антитела не требуют проведения лечения. Но пройдите дополнительное обследование на выявление вируса В. Сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса В качественный анализ. Если ПЦР не выявит ДНК, то вы здоровы от вируса. И в крови есть только эти антитела. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-03-30 20:04
Спасибо вам огромное!