Вирус Инштейн Бар

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день, Елена Владимировна.
Подскажите пожалуйста, у меня три месяца назад выявили по крови Инштейн Бар и Цитомегаловирус, резульстат ANTI-CMV IgG РЕЗУЛЬТАТ 238 мл И ANTI EBV Ig-VCA (капсидный белок) 276 мл, мне назначили лечение Алакин альфа 6 уколов и вальтрекс, 10 дней и виферон. Прошло 1.5 мес, у меня увеличился лимфоузел на голове, чувство жжения в ротовой полости уже 4ый месяц, пришла уже к другому доктору он мне назначил ПЦР из ротовой полости пришел положительный результат на Инштейн бар, на Цитомегаловирус отрицательный! Т. е. это получается лечение не помогло по Инштейн Барру? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-10 13:24
Ирина! Первое обследование не на что не указывало, а именно на наличие вирусов. Т. к. антитела G являются уже защитой от вируса. Вирусы могут быть в слюне, крови, моче, слизистой влагалища. Поэтому проводится ПЦР на выявление ДНК этих вирусов в этих биологических средах. Результаты ПЦР выявят место нахождения вируса. На данный момент выявлена ДНК только в слюне. По вирусу ВЭБ проводится ИФА на 5 классов антител. Вам проведено обследование только на антитела к капсидному антигену ВЭБ. Сдайте кровь из вены на ИФА на выявление антител М к капсидному антигену, G раннему антигену, к ядерному антигену, Авидность G -ВЭБ вируса. Сдавайте ОАК, УЗИ ОБП, биохимию крови, проходите осмотр у ЛОР врача для описания состояния слизистой лор органов. После получения всех ответов по обследованиям и будет решаться вопрос о коррекции лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-08-10 13:34
У ЛОРА была, все в норме, они со своей стороны не видят никакой паталогии. У меня маленьктй ребенок 2.5 года, я очень переживаю что могла его заразить и мужа с мамой. Стоит ли им сдать анализы и если да то какие?! У ребенка выявилась аллергия в виде крапивницы на воду, может это свидетельствовать о заражении этими вирусами?
Ирина 2020-08-10 13:50
Сдавала общий анализ крови, понижены Лейкоциты 3.97 тыс/мкл, остальные параметры в норме по общему анализу крови и Candida albicans 10*3. Язык весь обложен белым налетом! Насколько я заразна для окружающих?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-10 15:06
Ирина! Вы заразны для окружающих, т. к. вирус передается воздушно-капельным путем. Иммунитет снижен у вас, т. к. снижено количество лейкоцитов. Ваши члены семье могут сдать слюну на метод ИФА для выявления ДНК вируса. У ребенка заражение может проявиться высыпаниями.