Шейный лимфоузел увеличен
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка уже очень давно с левой стороны на шее сзади маленькая шишечка лимфоузел. Общий анализ крови в норме. Сейчас сделали узи с левой стороны лимфоузел 1.4 и 1.8. У девочки ещё хронический тонзиллит, но он у неё с 9 лет. А шишечка на шеи с 3 х лет, а сейчас ей 12 лет. Ничего не беспокоит, не болит. Что посоветуете в данной ситуации, насколько это серьезно, что делать? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2019 года

13 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 21:01
Юлия! Вы должны пройти обследование у врача детского инфекциониста на выявление хронической герпесвирусной инфекции. Они вызывают частые ангины и тонзиллит. Всего доброго.