Продолжение вопроса о лимфоузлах
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Общались с Вами в этой теме, ссылка, продублирую свои последние вопросы:
Елена Владимировна, здравствуйте! Прошла вчера флюорографию, сказали все хорошо. Не сдавала ещё остальные анализы. Но остались в основном на вирусы. В связи с тем вопросы. 1. Если все же по анализам обнаружат у меня вирус, а симптомов у меня, кроме лимфоузлов нет, значит ли это что лечить будет нечего? ТК не в активной фазе? 2. Если я сдам все анализы, что Вы мне сказали, но ничего опять не обнаружат, то в чем тогда может быть дело?
Здравствуйте, ещё такой вопрос, Может ли это ещё быть связано с тем что у меня недавно обнаружились ат к тпо?, Но ттг и т4 в норме, поставили аутоиммунный тиреоидит, сказали пока наблюдать. Спасибо
Категория: Инфекционист
16 ответов
Алена! На вопросы ответим, когда уже будут проведены обследования на вирусы. Аутоиммунный тиреоидит не вызывает увеличение л. узлов. Всего доброго.
Платная консультация
Алена! Вы должны на первом этапе сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И слюну на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип для выявления ДНК этих вирусов.
Платная консультация
Алена А методом ИФА я уже сдавала и Вам показывала на антитела М и G цитомегаловирус, и вэб
Алена Елена Владимировна, здравствуйте. Сдала все анализы, гепатит В и С отрицательные, ДНК в крови и слюне Вэб, ЦМВ и герпес 6 типа отрицательно. Но обнаружили Герпес 6 типа, КП 7,75. И оак стал хуже, лимфоциты продолжают расти, а нейтрофилы падать, ещё и лейкоциты стали меньше. Прилагаю фото. Что мне делать дальше? В чем тогда причина моих увеличенных лимфоузлов?
Алена! С этими всеми обследованиями подходите на консультацию к врачу иммунологу. Он сможет назначить вам лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Алена К сожалению, в моем городе нет такого врача, а что вы можете мне посоветовать? Нужно как то лечить это? И отчего могут быть увеличены лимфоузлы?
Алена! Значит проходите консультацию у врача инфекциониста. Пришлете нам его рекомендации по лечению. Мы проведем коррекцию.
Платная консультация
Алена! Первичное лечение пациент должен получить по месту проживания у своего специалиста. Мы уже можем проводить коррекцию лечения, которое уже есть у пациента.
Платная консультация
Алена А если нет иммунолога и инфекциониста, терапевт может назначить лечение?
Алена! Врач инфекционист может быть в больнице. Терапевт назначает лечение, если нет узких специалистов.