Температура 37* более 5 месяцев
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, помогите разобраться с моей температурой. В мае сильно переболела ОРВИ. После этого на протяжении 5 мес. Каждый день держится температура 36,8-37,1 Утром не всегда бывает, обычно после обеда, к вечеру часам к 22,0023,00 нет,.Меня ничего не не беспокоит, особых жалоб нет, иногда болит голова к концу рабочего дня, чувствуется немного жар. Сдавала ОАК, ОАМ, анализы ИХЛ, прокальцитонин. Делала УЗИ сердца, ЭКГ КТ грудной клетки , УЗИ щитовидной железы, все в норме. У меня сомнения на счет прокальцитонина он повышен, сначала было 0,28 сейчас 0,68. Очень сильно стали лезть волосы. Анализы прилагаю. Что еще обследовать к какому врачу обратиться?
Заранее благодарю!
Теги: температура 37
Категория: Инфекционист

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 12:53
Ольга! Вам нужно пройти обследования на вирусы герпеса. Сдайте слюну на метод ПЦР на выявление ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на выявление антител класса М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. К ВЭБ еще ранние антитела. С ответами к врачу инфекционисту. Всего доброго.
1