Положительный гепатит
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа положительный результат анализов на гепатит. Самим гепатитом он не болел, раньше ему ставили носительство. Скажите, как заботиться ему о своем здоровье, какие регулярные обследования делать (узи, анализы). какие принимать лекарства для поддержания печени. Врач терапевт рекомендовал длительно "Зефикс". Какие последствия и прогнозы, если не принимать вообще никаких мер? Регулярно проходит проф. Осмотр по месту работы, других жалоб на здоровье нет. Результаты анализов прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2020 года

6 ответов
Ирина. 2020-03-31 13:32
Просто живем в деревне, профильных специалистов нет. Обследований не рекомендуют. И еще, скажите, это может быть заразно для членов семьи? Если да, то как избежать этого.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 14:27
Ирина! Дайте нам информацию. 1. ПЦР выявила ДНК вируса В? .2. вы проходили ПЦР количественный анализ на ДНК вируса В? 3. есть биохимия крови? 4. вы проходили ПЦР на выявление РНК вируса С качественный анализ, т. к. подтверждающий тест на вирус С положительный. Фото пришло не все, не видно ответ на ПЦР к вирусу С. Напишите эти все данные. Ждем.