Хронический гепатит Б
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!
В апреле 2016 года я устраивался на новую работу и при прохождении мед комиссии у меня обнаружили хронический гепатит Б HbsAg-положительный. Там же сделали качественный анализ - тоже +. Затем я отправился в институт вирусологии и сдал там ИФА и ПЦР анализы на HbsAg. ИФА показал положительно, а ПЦР указал на количество вирусокопий- 370. Мой врач сказал что это мало и пока лечение не назначил. Прописал "Апкосул" и "Аллохол". Сказал прийти через пол года. И вот неделю назад я сдал повторный ПЦР анализ. Так как я нахожусь в командировке врач сам забрал мой результат и сообщил мне о том что он Отрицательный.
Что это может означать? Это хорошо или большой вопрос? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Виталий! Гадать не будем. Вам необходимо дождаться официального осмотра и ознакомления с результатами обследований.
Платная консультация
Виталий! Необходимо было сдавать ПЦР гепатит В качественный анализ. Только при положительном ответе на данный момент обследования, назначается ПЦР количественный. Если вируса гепатита В нет в организме, то не будет и вируса Дельта.