Хронический гепатит Б

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!
В апреле 2016 года я устраивался на новую работу и при прохождении мед комиссии у меня обнаружили хронический гепатит Б HbsAg-положительный. Там же сделали качественный анализ - тоже +. Затем я отправился в институт вирусологии и сдал там ИФА и ПЦР анализы на HbsAg. ИФА показал положительно, а ПЦР указал на количество вирусокопий- 370. Мой врач сказал что это мало и пока лечение не назначил. Прописал "Апкосул" и "Аллохол". Сказал прийти через пол года. И вот неделю назад я сдал повторный ПЦР анализ. Так как я нахожусь в командировке врач сам забрал мой результат и сообщил мне о том что он Отрицательный.
Что это может означать? Это хорошо или большой вопрос? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 22:38
Виталий! Гадать не будем. Вам необходимо дождаться официального осмотра и ознакомления с результатами обследований.
Платная консультация
Виталий 2016-12-10 11:06
Здравствуйте ещё раз Елена Владимировна! Спасибо за отает! Вот фото последних результатов ПЦР на HBsAg. Сейчас сдал ИФА на гепатит Ц и Д. Каковы шансы получить в подарок Дельта вирус? И как на его фоне ведёт себя ХВГ Б?
Заранее благодарен!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-13 14:16
Виталий! Необходимо было сдавать ПЦР гепатит В качественный анализ. Только при положительном ответе на данный момент обследования, назначается ПЦР количественный. Если вируса гепатита В нет в организме, то не будет и вируса Дельта.