Гепатит б, хронический, анализ пцр количественный не обнаружено

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, я с детства 6 лет болею гепатитом В, хронический. Недавно сдавала на пцр качественный, анализ дал положительный результат, а количественный ничего не выявил, результат Не обнаружено, 1,0×10*4 МЕ/мл, подскажите пожалуйста, что это значит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-10 20:48
Снежана! Пришлите фото этих двух анализов со всеми полями страницы. Дадим комментарий. Ждем.
Платная консультация
Снежана 2019-07-11 00:29
Здравствуйте, Елена. Я выше писала, что у меня хронический гепатит B, с 6 лет, заразилась в детском саду. Билирубин, белок, в общем анализы все это время были хорошие. Но этот вирус всегда был положительный. Недавно сдала качественный анализ результат положительный, а количественный не обнаружен. Я просто не могу понять, почему так. Прилагаю фото моих анализов.
Снежана 2019-07-11 00:34
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 13:47
Снежана! Ответы 2-х анализов у вас положительные. Качественная ПЦР выявила ДНК вируса. Количественная ПЦР выявила ДНК в количестве -1.0 на 10 в 4 степени МЕ/мл. Вирус у вас в крови остался. Удачи вам.
Платная консультация
Снежана 2019-07-11 14:28
Елена, скажите, это опасно? Много вируса в крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-11 16:23
Снежана! Вы должны пройти Эластографию печени, ФиброТест, Фиброскан печени на гепатит В. Т. к. вирус у вас находится длительный период, нужно выяснить наличие фиброза в печени. Для этого нужно провести одно их этих обследований. УЗИ этот процесс не находит. Наличие вируса В в приделах от 75 до 1,2*10^5 МЕ/мл – низкая виремия. У вас 1.0 на 10 в 4 степени.
Платная консультация
Снежана 2019-07-11 21:50
Спасибо Елена!
Снежана 2019-07-12 13:36
Елена, добрый день. Извините, у меня еще один вопрос к Вам. Вы написали что Наличие вируса В в приделах от 75 до 1,2*10^5 МЕ/мл – низкая виремия. А у меня 1.0 на 10 в 4 степени, это значит как понять? Вы меня простите, просто я в этих подсчетах ничего не понимаю. Какая у меня степень нагрузки вируса высокая, средняя, низкая.?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-12 16:03
Снежана! Посмотрите внимательно эти приделы. У вас 10 4 степени, а минимальная нагрузка до 10 в 5 степени. Значит ваш показатель попал в этот минимальный придел.
Платная консультация
Снежана 2019-07-12 19:23
Елена, спасибо Вам большое, за Ваше терпение, теперь все понятно!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-13 15:23
Снежана! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Карина 2021-11-29 23:37
Здравствуйте помогите пожалуйста понять результат анализа высокая ли нагрузка
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-05 14:43
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.