Результат ПЦР ДНК вируса гепатита В количественный

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результат ПЦР ДНК гепатита В количественный <10^2 как расшифровать. Случайно сдал анализ на прохождение комиссии по работе где обнаружен гепатит В, сдали пцр ДНК гепатита В качественный, результат положительный, алт и АСТ превышены
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-19 00:03
Елизавета! У вас в крови выявлен вирус гепатита В в количестве 100 МЕ/мл. Низкое содержание вируса.
Платная консультация
Елизавета 2017-03-19 12:41
Огромное спасибо.
Пожалуйста подскажите как мне действовать дальше, к какому врачу обратиться, какие анализы ещё сдать, надо ли сделать УЗИ брюшной полости.
Помогите сориентироваться как дальше вообще жить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-19 13:13
Елизавета! Вы должны пройти осмотр у инфекциониста. Специалист назначит вам дополнительные обследования для выставления клинического диагноза и решения вопроса о необходимости проведения лечения.
Платная консультация
Елизавета 2017-03-27 11:52
Добрый день! У мужа 31 год, обнаружили гепатит В, сдали пцр днк гепатита В качеств. - обнаружено, анализ пцр днк гепатита В коллич- Вирус гепатита В (кол.) Вирус гепатита В (кол.) ДНК <10^2 МЕ/мл Результат положительный с концентрацией ДНК ВГB менее 10^2 МЕ/мл при первой биохимии билирубин 10, алат-88, асат-55 вторая биохимия через две недели без какого либо лечения алат-55, асат-35 были у инфекциониста- пока толком ничего не сказала отправила на дополнительные анализы Фосфатаза щелочная 80 Ед/л; Альфа-фетопротеин 2.60 МЕ/мл сделали узи- печень увеличена, но с желчным тоже есть проблемы, загнут, желчь мутная, хронический холлецистит если мне не изменяет память и образование на желчном 3,5 мл (толи папилома, не очень помню). Хочу у вас спросить, о чем эта картинка говорит. Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 23:46
Елизавета! У мужа хронический вирусный гепатит В с минимальной вирусной нагрузкой на фоне хронического холецистита. Вам необходимо сдать кровь методом ИФА на наличие антител к антигену Е. Если антиген Е есть, то вирус в активной стадии. И пройдите Эластографию или ФиброТест для определения развития фиброза в печени. УЗИ этот процесс не показывает. При наличии антигена Е и повышении АЛТ и АСТ, при низкой вирусной нагрузке назначается противовирусное лечение.
Платная консультация
Елизавета 2017-03-24 11:13
Добрый день! Вы мне уже отвечали на вопросы, за что благодарю вас, но картинка происходящего еще была не так ясна.
у мужа 31 год, обнаружили гепатит В, сдали пцр днк гепатита В качеств. - обнаружено,
анализ пцр днк гепатита В коллич- Вирус гепатита В (кол.)
Вирус гепатита В (кол.) ДНК <10^2 МЕ/мл Результат положительный с концентрацией
ДНК ВГB менее 10^2 МЕ/мл
при первой биохимии билирубин 10, алат-88, асат-55
вторая биохимия через две недели без какого либо лечения алат-55, асат-35
были у инфекциониста- пока толком ничего не сказала отправила на дополнительные анализы Фосфатаза щелочная 80 Ед/л;
Альфа-фетопротеин 2.60 МЕ/мл
сделали узи- печень увеличена, но с желчным тоже есть проблемы, загнут, желчь мутная, хронический холлецистит если мне не изменяет память и образование на желчном 3,5 мл (толи папилома, не очень помню).
Хочу у вас спросить, о чем эта картинка говорит. Заранее спасибо.