Анализы на гепатит В

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В мае 2019 я стала плохо себя чувствовать. Постоянная слабость, боли в суставах, все время держится температура 37, увеличение л/у шейных и подмышечных, болезненны. Прошла обследование.
Обнаружен вирусный гепатит В.
(HBsAg обнаружен).
Пцр - ДНК вируса гепатита В (качественное исследование) - обнаружено,
Референсные значения - не обнаружено.
Аналитическая чувствительность ДНК вируса гепатита В - 50 МЕ/мл.
Биохимия крови:
Билирубин общий- 11,9
АСТ- 26,0
АЛТ- 23,0
Ревматоидный фактор - 140,00 МЕ/мл
Лимфоциты-39 %
СОЭ - 15
Гематокрит- 36,40%
Гемаглобин- 114
(все остальные показатели вроде бы в пределах нормы)
Анализ мочи:
Цвет жёлтый, прозрачность полная, плотность -1022.
Кетоны- следы.
Уробилиноген- 3,2 ммоль/л
Билирубин- отрицательно.
Микроскопия мочи:
Эритроциты -5
Лейкоциты -9
Эпителий -11
Бактерии ++
Узи печени -норма
Узи желчного пузыря - перегиб шейки желчного пузыря.
Прошу Вас помочь! Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-20 23:59
Аня! Проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Проходите ПЦР на количество ДНК виурса В в крови. Фиброскан печени на выявление фиброза в печени. И решайте вопрос с врачом о назначении курса лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-08-21 09:33
Я просто очень сильно переживаю, а комментарий к анализу:
результат: Аналитическая чувствительность ДНК вируса гепатита В - 50 МЕ/мл- это и есть колличество вируса в крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-22 10:35
Анна! Вы прошли качественный анализ, который только выявляет ДНК. Цифры указаны по тест ситеме, это не имеет отношение к вашему результату. Когда пройдите количественный анализ, тогда уже тест система выдаст показатель количсетва ДНК у вас в крови. Удачи вам.