Расшифровка анализа на гепатит В

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит В
Здравствуйте, будьте добры пожалуйста расшифруйте количественный анализ крови на гепатит б вирус днк 1,2*10^3 ме/мл качественный - чувствительность определения 20 ме/мл
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-29 10:53
Наталья! В крови выявлено ДНК вируса в количестве 1 200 МЕ/мл. Это низкая вирусная нагрузка. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2018-06-30 14:17
Здравствуйте, будьте добры пожалуйста расшифруйте количественный анализ крови на гепатит В вирус ДНК <10^2 МЕ/мл качественный - чувствительность определения 20 ме/мл
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-30 16:11
Любовь! Вирус выявлен в количестве меньше 100 МЕ/мл. Этот результат вошел в положительное значение чувствительности тест системы, которая равна 20 МЕ/мл. Но, это качественное определение ДНК, подтверждающее, то вирус в крови есть. А еще есть ПЦР гепатит В количественный анализ. Который выявляет количество вируса в крови. Всего доброго.