Гепатит в расшифровка анализов

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста количественный анализ крови --днк вируса гепатита в------------результат
Менее 150

Линейный диапазон измерения: 150 - 1*108

МЕ/мл Что это значит. Прошёл год можно ли делать прививку от гепатита в. или я болен. Огромное спасибо вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-06 22:56
Андрей! Пришлите фото бланка со всеми полями страницы. Дадим комментарий. Вирус нужно проверять реакцией ПЦР гепатит В качественный анализ, а не количественный. Качественный ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Если ДНК выявлено, то вирус в крови есть. А чтобы решить вопрос о проведении вакцинации, нужно сдавать кровь из вены методом ИФА на выявление антител к гепатиту В. Если антитела к гепатиту есть, то вакцинация не проводится. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику, т. к. он отвечает за вакцинацию населения своего участка. Он решит вопрос о необходимости вашей вакцинации от гепатита В. Всего хорошего.